Подскажите хорошие бады К2 и омега 3? 3
Подскажите хорошие бады К2 и омега 3? Можно пить К2 с витамином кальцием от Солгар если кальций в норме? Или биоамика Д+к2 с Е, если витамин Е в норме?
Принятый ответ
Добрый день, Марина .
Я врач гастроэнтеролог, нутрициолог сервиса , Ирина Ивановна.
Если кальций и витамин Е в норме, то эти нутриенты дополнительно в виде бадов не рекомендуется использовать.
Скажите пожалуйста, а дефициты к2 и омега подтверждены анализами ? С какой целью назначены витамины ?
Ирина Ивановна, да К низкий, у меня из за аб, омега тоже
Ирина Ивановна, какой мне пить к2 с колиф витамином Д? Просто в детском витамин Е добавлен который с К2, в Солгаре к2 +кальций
Омега 3 выбирать триглицеридную форму или этиловые эфиры и EPA+DHA были примерно 1000 мг .
Например, аптечный препарат омакор , или Solgar тройная омега или Nordic Naturals
У Солгар имеется отдельно форма витамин К2 менахинон 100мкг .
Ирина Ивановна, а к2 какой пить меня сейчас это больше волнует,если у меня кальций и е в норме?
Ирина Ивановна, в Солгаре я смотрела к2 идет с кальцием?
В таком случае можно выбрать К2 Doctor Best или К2 Life Extention .
А каким методом определили дефицит К2?
Ирина Ивановна, https://apteka.ru/product/solgar-vitamin-k-2-menaxinon-7-100-mkg-50-sht-kapsuly-massoj-660-mg-6943f2cf11652a2af112822a/?q=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80+%D0%BA2
Вот у них указано, что там есть кальций в составе.
Ирина Ивановна, сдавала на деффициты витаминов и вот к у меня низкий, и после аквадетрим я его пила три раза только стало плохо заболели все мышцы пошла к терапевту она сказала надо пить витамин Д только с к2
Doctors best к2 нет в аптеке на заказ
К2 life нет так же в аптеках на заказ
Про к2 Солгар я прикрепила сверху кальций там есть 125 мг
Да, там есть кальций в составе
Ирина Ивановна, в к2 life кальция ещё больше в составе
Ирина Ивановна, какие ещё есть препараты к 2?
Ирина Ивановна, какой хороший препарат к2 без всего прости к2?
Life Extension Mega Vitamin K2
Ирина Ивановна, там в составе кальций этой фирмы
Ирина Ивановна, его ещё и нигде нет
Ирина Ивановна, какие ещё есть витамины к2 без всего просто к2?
Марина, подробный состав МегаMK2 - Состав
Пищевая ценность Размер порции: 1 капсула Количество в 1 порции % от суточной нормы Витамин K2 <в виде менахинона-4 (45 мг)> 45 000 мкг 37 500% Другие Ингредиенты Микрокристаллическая целлюлоза, желатин (капсула), растительный стеарат, диоксид кремния.
Нет кальция в составе .
Можно заказать с официального сайта .
Из аптеки мало вариантов можно найти что-то хорошее. А какая доза витамина Д принимается ? Если доза менее 4000 то К2 не обязателен .
Ирина Ивановна, доза 7000 ме
Ирина Ивановна, я хочу заказать хороший препарат через аптеку и не знаю какой, с официального сайта долго ждать
Ирина Ивановна, мне надо не 4, а Мк7
Ирина Ивановна, сейчас я буду пить колиф 30 капель витамина Д и вот нужен к2, мелахолин 7
Марина, да вы верно размышляете . Мк7 более устойчивее, лучше усваивается .
Фирма Now представлена в аптечной сети - МК7 vitamin K2 Now.
Ирина Ивановна, в составе now k2, я посмотрела есть аскорбилпалитат и кремний деоксид, аскорбиновую кислоту мне нельзя пить с витамином Д они не совместимы, мне надо пить с Д к2, я буду пить колиф, кремний деоксид вообще отрава
Есть какие нибудь препараты к2 без всего?
Ирина Ивановна, now не нашла через аптеку
Где вы подобную информацию нашли ?
Главный риск связан не с употреблением, а с вдыханием пыли кремния диоксид .
В продуктах содержится только в аморфной (безопасной) форме, в отличие от кристаллической, опасной при вдыхании.
Ирина Ивановна, его все равно нет в аптеке
Почему вы мне хамите?
Во первых вы даже не знаете состав омега 3 Солгар, что там кальций есть, пока я вам не показала
Во вторых другие все препараты нужно из вас клещами тянуть
В третьих вы даже не знаете что нужен мк-7, а не мк - 4
Выписали мк - 4
Дак ещё и отвечаете по хамски
Принятый ответ
Здравствуйте. Омега-3 в капсулах не являются обязательной добавкой для всех. В исследованиях они не показали стабильного снижения риска инфаркта, инсульта или других сердечно-сосудистых заболеваний у здоровых людей. Их основной доказанный эффект это снижение уровня триглицеридов крови, поэтому они могут применяться при их повышении.
Витамин K2 также не является обязательным для приёма. Несмотря на участие в обмене кальция, убедительных доказательств, что его добавление снижает риск переломов или сердечно-сосудистых заболеваний у здоровых людей нет.
Если кальций и витамин E в крови в норме, добавки с кальцием, витамином E или их комбинации с K2 не имеют медицинских показаний.
При нормальных анализах ни K2, ни кальций, ни витамин E в добавках не нужны. Омега-3 имеет смысл только при при повышенных триглицеридах.
Валентина Андреевна, у меня очень низкая омега 3, и низкий К, я начала пить аквадетрим три дня попила ещё дозу не 14 капель, а сначала 7, потом 10, потом снова 7 стало плохо побежала к терапевту она сказала мне что нужно пить с к2
Скажите пожалуйста, какие именно анализы сдавались?
Как точно называются показатели?
Какие были результаты?