Консультация по приему ОК
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если между приемами двух упаковок Диане-35 сделать перерыв 4 дня, а не 7, для переноса дня начала месячных, в соответствии с инструкцией, требуется ли использовать дополнительные методы контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию дополнительно барьерную контрацепцию использовать не нужно, так как Вы всего лишь сократите безгормональный перерыв, но не нарушите прием самих таблеток. Не переживайте, спокойно сделайте запланированный перерыв
Здравствуйте, Алена. В подобной ситуации нет необходимости в дополнительном методе контрацепции. Вы не увеличиваете перерыв , а сократили его. По инструкции требуется резервный метод контрацепции если перерыв более 7 дней.
Принятый ответ
Да, перерыв 4 дня между упаковками Диане-35 обычно допустим для переноса дня начала кровотечения, и дополнительная контрацепция обычно не требуется, если предыдущая упаковка принималась правильно, без пропусков и без рвоты или выраженной диареи в течение 3-4 часов после приема таблетки.
Для комбинированных гормональных контрацептивов защита сохраняется, если перерыв между активными таблетками не превышает 7 дней. Сокращение перерыва с 7 до 4 дней не снижает контрацептивный эффект; наоборот, риск снижения защиты обычно связан с удлинением перерыва или пропуском таблеток в начале новой упаковки.
Здравствуйте, сокращать перерыв между упаковками Диане-35 с 7 дней до 4 дней считается безопасным для контрацептивной защиты, и дополнительные методы в таких случаях предохранения не требуются. Инструкция к препарату допускает сокращение перерыва.
Принятый ответ
Алёна)
Здравствуйте !!!
Вы все правильно сделали! Месячные перенесутся. Вы просто изменили свой цикл в свою пользу. Так часто девушки делают. И это никак не влияет на контрацептивный эффект препарата
Дополнительными барьерными методами контрацепции ( презервативы ) пользоваться не нужно!
Не волнуйтесь !!!
Берегите себя!