Раздражение на коленях

Здравствуйте, меня уже почти три года беспокоит раздражение на коленях,зуд бесконечный. Началось во время беременности, появилось немного но к концу беременности немного разрослось, ходила к дерматологу сказала не заразно,может на глисты,сдавала анализы,глистов нет,ходила к инфекционисту на всякий случай,выписали таблетки пропила, ничего не изменилось. Мазала Акридерм,фенивейт,даже пробовала выжечь чисто телом ничего не получается. Оно бывает то затихает,не зудит и почти проходит,а через какое-то время опять новая волна,наш дерматолог только посоветовал не ползать на коленях. Кстати к концу беременности мне ещё ставили холестаз печени, чесалось какое то время вообще всё тело,после родов зуд прошёл и удалили желчный пузырь. Подскажите пожалуйста,что это и как от этого избавиться!

Нет
35 лет
11 Мая ·Просмотров: 75·Анастасия, Таштагол

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По фото это больше похоже на проявление лихиноидного дерматита, возникает на фоне раздражения, трения кожи.
В лечении обычно в подобных случаях рекомендуется:
Момейд крем 2 р в день до 10 дней.
Урокрем 10 2р в день до 1 месяца.
Антигистаминные препараты ( Эзлор, Цетрин) для снятия зуда.

Юлия скажите пожалуйста это не заразно переживаю что могу детей заразить?

Лихенойдный дерматит не заразен.

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и фото которые Вы приложили можно предположить лихейном дерматите. Это доброкачественное новообразование, повода для переживания нет. Высыпания могут увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет, это норма. На данный момент рекомендуют осмотр у дерматолога 1 р в год, не травмировать, наносить кандидерм 2 р в день 10-14 дней и перед выходом на солнце наносить спф защитные крема.
Здоровья Вам

Марина, скажите пожалуйста а это не заразно? Боюсь что могу детей заразить!

Принятый ответ

Нет, не переживайте. Это не заразно

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие линейного лихена
Страшного ничего нет, к сожалению данное заболевание до конца не изучено, поэтому точно причины появления нет, так же лечения не требуется, проходит самостоятельно

Дарья, скажите пожалуйста а это не заразно? Боюсь что могу детей заразить! И могу ли я с этим на работу устроиться, например парикмахером?

Принятый ответ

Нет, не заразно
Да, конечно