Утрожестан превышение дозы

Случайно выпила утром таблетку утрожестана , перепутала с витамином , обычно принимаю на ночь как свечу 200 мг, что делать в такой ситуации? Нужно ли принимать как свечу вечером или сегодня уже не нужно принимать ? Очень переживаю,10 недель беременности. Еще нахожусь в другой стране на отдыхе ,нет возможности попасть к врачу

26 лет
11 Мая ·Просмотров: 155·Анонимный пользователь

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в похожих случаях рекомендовано продолжить применять утрожестан по привычной схеме, т.е однократно, как и ранее по 200 мг, вагинально, ничего страшного от повышения дозировки и прекращении ее приема не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сегодня нужно в любом случае принять как свечу ?

Принятый ответ

Да, лучше поставить вагинально, по привычной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произошло. 200 мг Утрожестана в сутки это профилактическая доза. Лечебная доза 600 мг в сутки. Иногда назначают и больше
Продолжайте использовать Утрожестан в обычном режиме вагинально. Вечером как обычно введите во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻