Агрессия в сторону ребенка
Ребенку 5 месяцев, иногда бывает, когда он плачет, что я срываюсь (моя агрессия заключается в том, что я хочу просто все крушить вокруг, в прямом смысле) ребенка не била никогда и не собираюсь, просто иногда могу в сторону его сказать что то плохое, бутылочку поставить сильно на стол, после моей агрессии болит голова всегда. Муж не поддерживает в этот момент, говорит что я псих, мы разговаривали с ним, я ему говорила, что мне нужна поддержка, а не из под палки все делать, ребенок может плакать, а он играет в телефон каждый раз, когда я накричу он может подойти и потом удивляется, почему у меня происходят моменты ярости. Я понимаю, что ребенок не виноват, он растет, я очень за это себя виню. Муж раздражает постоянно, у него есть еще один ребенок от первого брака, он каждый день видится с ним, меня это раздражает, так как я не вижу той привязанности к нашему общему ребенку. Я каждый раз жалею о своем выборе. Но ребенка я хотела и он желанный, я хочу избавиться от агрессии в сторону его и просто перестать обращать внимание на мужа. Из за того, что муж раздражает, каждое его слово в мою сторону, я начинаю чинить наши отношения и из за этого получается, что я выплескиваю все на ребенка. Вообщем, может мне что то попить, магний не помогает, я не знаю что мне принимать такое, что может просто притупить мои нервы. Хочу забить на все истерики мужа и заниматься только ребенком. Как это сделать ?
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, я психолог ‑партнёр платформы «Спроси врача».
Примите мою поддержку ! Понимаю вас как психолог и сама мама четверых деток .
Скажите вы на ГВ?
попрошу вас пройти самостоятельно в сети Эдинбургскую шкалу послеродовой депрессии и прислать мне результаты , обсудим .
Насчет малыша
-две книги, которые рекомендую прочитать всем молодым мама
«Детские истерики: кто виноват и что делать?» автор Татьяна Стецкая
«Тайная опора: привязанности в жизни ребенка» автор Людмила Петрановская
Насчет отношений с супругом - здесь конечно нужно начать с исследования сфер жизни на предмет незакрытых потребностей в паре . Самостоятельно сделать это довольно сложно , проще взять консультацию семейную или хотя бы личную
Буду признательна за обратную связь. При наличии дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,
Александра Константиновна