Перелом ключицы
Здравствуйте. Ребенок 8 лет сломал ключицу 9 января, наложили гипс на 2 недели потом носили бандаж. 8 февраля сделали рентген, мозоль появилась, но ключица не срослась. Повторный рентген 26 февраля не
Приложите к вопросу снимки.
Иначе только пальцем в небо.
Здравствуйте, прикрепила, фото идут последовательно
Результаты лечения неудовлетворительные.
Консервативно ждать нечего, тем более, что остается клинически значимое смещение. Вам следует обратиться в детскую областную (краевую) больницу для оперативного лечения.
Нужно вправить перелом и зафиксировать пластиной, ну или хотя бы спицами.
Константин, мы были у практикующего хирурга,ортопеда детского 11.02.21 нам сказали, что срастется надо просто правильно питаться и подождать еще месяц.
Принятый ответ
Я высказал свое мнение, а Вы можете придерживаться рекомендаций хирурга - Ваше право.
Здравствуйте!
Да, не срослась, и смещение есть