От сыпи к отёку
Добрый день. Сначала в первый день когда я заметил, была мелкая сыпь на спине, спустя неделю эта сыпь превратилась в отек с покрасением, без зуда, не болит, не шелешуится. Просто увеличился отек. И так же не сильно но увеличился лимфоузел в правой подмышке. За эту неделю были применены такие средства как: мазал зеленкой 2 дня, мазал акридермом 2 дня и начал мазать ацикловиром и принимать валацикловир. На что это похоже? К дераматологу я записался, ожидаю, просто очень сильно волнуюсь и переживаю
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление герпетической инфекции
Возможно отек тканей образовался из-за нанесения акридерма.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Продолжить Валацикловир по 500 мг 3 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 2 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
Игорь Михайлович, а небольшое увеличение лимфотического узла в правой подмышке стоит расценивать как что?
Принятый ответ
Так же может относиться к герпетической инфекции, после лечения пройдет
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить
Внутрь для снятия зуда и отечности рекомендуют антигистаминные, например Зиртек/Супрастин/Лоратадин
Также противовирусное Валацикловир/Ацикловир/Фамцикловир
Наружно рекомендуют: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес )
Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день, если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день для успокоения и снятия раздражения кожи , для подсушивания фукорцин затем мазь Ацикловир 2 раза в день , длительность применения уточнить у врача очно
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки, согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки, согласно инструкции
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 1раз в день, согласно инструкции
Валерий, здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
В лечении герпеса обычно в подобных случаях рекомендуют:
1. Прием противовирусного препарата, например, Валацикловир по 500 мг 2р в день до 7дней
2. Местно подсушивающие и противовирусные средства (Фукорцин, мазь Ацикловир 2-3р в день).
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса. За опоясывающий данных не вижу. Были бы:боли,неСколько очагов и тд.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте