Ребенок заболел 3 дня высокая температура
Ребенок заболел высокая температура без симптомов Посмотрите анализы, очень высокие показатели К педиатру поедем Очень переживаю что может быть страшные болезни
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается
Подскажите, как собирали общий анализ мочи? Предварительно подмыли с мылом? Собирали сразу в контейнер или через мочеприемник?
Мочу собирали через мочеприемник, но сразу не перелили, так как не было баночки
взяли с собой прям в мочеприменики и по факту в больнице перелили
В таком случае желательно повторить общий анализ мочи, предварительно подмыться мылом, постараться собрать сразу же в контейнер среднюю порцию, так как такой метод сбора часто дает дефект результатов анализа
Во время мочеиспускание и ребёнок не беспокоится? Не плачет? Нет ли неприятного запаха от мочи не поменялся ли цвет?
Не плачет, не капризничает
Цвет такой же
Ведет себя как обычно
Мочится как и до температуры
С задней стороны полового органа, покраснела полоска, не знаю должно так быть или нет
Закреплю фото
На половом члене имеет место быть наличие данной полоски, это анатомическая особенность строения данного органа, но действительно более выраженое покраснение может быть на фоне длительного нахождения в мокром памперсе, за счёт раздражения мочой.
Постараться почаще принимать воздушные ванны, подмывать сразу после мочеиспускание, не используют влажные салфетки.
Но как правило данное покраснение не влияет на результаты общего анализа мочи
А могла ли подняться температура высокая (39.5) при прорезывании Зубов, у нас на верху сразу вылезли 3 зуба в одно время и начал лезть 4 зуб там же, но сейчас он остановился июне прорвавший через десну, но его визуально видно
Нет, как правило при синдроме прорезывании Зубов температуры не повышается более 38°
А можно узнать что значит цветовой показатель крови 0.81? Как это влияет и насколько плохо данное понижение?
Данный показатель показывает содержание гемоглобина в эритроците.
Но оцениваются все показатели эритроцитарного звена - эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин.
Норма по возрасту ЦП от 0.8
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленному общему анализу мочи, можно предположить изменения показателей, как собирали мочу?
По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции
Возможно неверно собрали мочу, завтра пересдадим все по правилам
В теории могла, если других симптомов нет
Но нужно сдать правильно мочу:
с утра ребёнка подмыть с мылом, далее положить на пеленальник пропускаем первые 5-10 мл и собираем среднюю.
Спасибо
Добрый день. По результатам анализа крови повышены моноциты. Это может указывать на течение вирусной или бактериальной инфекции. Но, кровь могла ещё полноценно не отреагировать. Сколько дней болеет ребёнок?
По результатам анализа мочи нельзя исключи инфекцию мочевыводящих путей. Высокая температура без симптомов – может быть при инфекции мочевыводящих путей, при отите. Какой возраст ребёнка? Как мочится ?
Ребенку 7 месяцев
Была 3 дня температура высокая, потом спала и больше не поднималась
Мочится как обычно, при мочеспускании не плачет.
Активный, кушает как обычно до болезни
Спит ночью хорошо
Сейчас температура нормализовалась? Не появилось ли сыпи на теле?
По поводу мочи - это требует контроля. Если нет никаких жалоб и сейчас температура в норме, то анализ мочи рекомендуется пересдать. Покраснений на половых органах нет?
Ребенку 7 месяцев
Температура была 3 дня высокая, сбивали жаропонижающими. Последний раз была 8 числа утром.
Помимо температуры не было никаких симптомов, показывали педиатру сказала только красное горло.
9 числа уже не было температуры и до сегодняшнего дня. Ребенок активный, кушает, играет, не капризничает. Ночью спит хорошо, просыпается только на кормление.
Мочится как обычно, никаких изменений не заметили. При мочеиспускании ведет себя обычно.
Сдадим завтра еще раз мочу и уже тогда с этими результатами поедем к врачу, думаю так будет правильно как вы и написали
Сыпи нет, покраснений нет на половых органах
Может и правда как то не так собрали
Сейчас посмотрела
Закреплю фото
Здравствуйте! По представленным общему анализу крови лейкоциты, нейтрофилы в норме, то есть признаков бактериальной инфекции нет. Повышение моноцитов обычно указывают на вирусную инфекцию
Не волнуйтесь, ничего серьезного в таких изменениях нет
А вот по анализу мочи предполагается инфекция, но важно уточнить, как собирали мочу, ребёнка подмыли и собрали среднюю порцию?
Какие жалобы помимо температуры?
Нет, при прорезывании Зубов выше 38 не поднимется. Как собирали мочу?
Думаю не совсем верно, завтра пересдадим
Просто кроме температуры и прорезывании Зубов никаких симптомов больше не было, она была 3 дня, как я читала это самый пик при зубах и после ее не было.
Кашля, насморка и тп ничего не было, показывали ребенка педиатру сказала, что только красное горло и все
Здравствуйте, Виктория !
Такие изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции. По анализу мочи нельзя исключать инфекцию мочевводящих путей, в таком случае рекомендуют анализ пересдать по всем правилам , чтобы исключить дефект сбора, ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .
Какой возраст у ребёнка? Какие симптомы помимо температуры?
Завтра пересдадим анализ мочи .
Температура была 3 дня высокая, далее уже не было, давали только жаропонижающие и все
Ребенку 7 месяцев
Никаких симптомов помимо температуры не было и нет
На данный момент после поднятия последний температуры прошло 5 дней.
Ребенок активный, мочится как обычно, при мочеспускании нет никаких признаков что ему больно или неприятно
Кушает как и всегда, ночью спит хорошо, просыпается только на кормление
Играет, активничает в течении дня
Добрый день
Ребенку 7 месяцев
Может и правда как то не так собрали
Если при повторной сдаче анализа будут изменения, в таком случае Рекомендуют сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, выполнить узи мочевого пузыря и почек
Закреплю фото
Принятый ответ
Данная полоска может быть на фоне раздражение от ношения памперса, в том случае рекомендуют наружно наносить бепантен
Спасибо большое
Вы меня успокоили
Я уже начала сильно нервничать
Все пересдадим надеюсь что это была наша ошибка в неправильном сборе)
Всего самого наилучшего Вам!
Растите здоровыми и счастливыми!