Раздражение
Добрый день ,ранее уже писала ,многие сказали что раздражительный дерматит у ребенка ,купила липобейз очищающий потом на ночь Адвантан крем ,в течение дня имульсия липобейз ,все как рукой сняла ,ребенок стал чистенький ,давала Зодак ещё ,но вскоре у нас опять вот так ,фото прикрепила ,что это как перестаем мазать опять начинается ,липобейзом так и мазала после ванны,ещё вопрос ,мы тут переезжали в сад и у нас там только баня ,и ходили постоянно ополаскиваются туда ,конечно не в совсем жаркую ,ну это не душ ,и думаю может и нельзя было ..
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, в подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть реакция и исключить. Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Комфодерм или Адвантан по инструкции НА КОРОТКИЙ ПЕРИОД. На период сыпи также дополнительно наносить крем цикапласт по потребности, но не менее 1 раза в день. на период ремиссии (нет высыпаний) - крем ля рош позе липикар, биодерма атодерм интенсив баум или ультра НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ= ЕЖЕДНЕВНО. Очищение выбирать мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло. можно проводить только гигиену половых органов и крупных складок каждый день, а душ/ванну через 2-3 дня.
Проанализировать рацион ребенка = завести пищевой дневник, где указывать состояние кожи и меню ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Баня навредить не могла в таком случае
Данные проявления имеют схожесть с раздражением
Может повторяться на фоне потения или сухости или трений каких либо
Эмоленты рекомендуют использовать в таких случаях почаще ,до 3-5 р в день
Одежда хлопок
Курсом можно рассмотреть использование при появлении гормонов наружно до 7-10 д
Здравствуйте,этот дерматит может быть только из за контакта одежды ,трения ,порошка ? Либо ещё на продукты какие то ? У него просто только живот и подбородок ,я понимаю так что может потеет я его тепло одеваю ,либо это такое ещё продукты могут вызвать
Просто для меня если аллергия на еду ,то она на попу ,щеки высыпает
На аллергию не похоже
Вероятно внешний фактор
От потения возможно
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с вототи описанием, в подобной ситуации алвпнтан наноситькоротким курсор до 10-24 дней, липобецз можно постоянно он без гормонов. Находите причину аллергии , иначе высыпать будет постоянно
Здоровья вам
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По фото и описанию действительно можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- найти и устранить провоцирующий фактор
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
Здравствуйте !
На продукты обычно нет
Это радует ,я так понимаю что он потеет ,просто такая погода ,и не знаешь как одевать ,а ещё возможно на шерсть ,ТК началось у нас зимой именно на подбородке ,а мы шапку шлем купили ,и пошло дальше потом
И подскажите ещё пожалуйста,в баню ребенка можно водить ? И мы сейчас пока используем гель очищающий липобейз ,и мазать адвантаном надо дней 7? Если честно когда в тот раз писала ,я адвантаном Мазала на ночь ,но дня 4 ,у него побелело все и я оставила только липобейз имульсию и очищающий гель ,возможно я не долечила этот дерматит
Обычно дней на 7-10 его используют
Баню желательно отложить до того момента, как высыпания пройдут