Завышенная щелочная фосфатаза в 1 год
Здравствуйте! Ребенку 1 год. По результатам анализов обнаружили, что у нас завышена ЩФ-526. Остальные все показатели в норме(витД, кальций, фосфор). Сейчас активно прорезываются зубы глазные и жевательные. Что нам в такой ситуации делать? Может быть какое нибудь лечение?
Олеся, здравствуйте
В период роста ребенка ( то есть практически всегда) показатели щелочной фосфатазы могут повышаться. Если все остальные показатели в норме, жалоб нет, обычно ничего не надо делать в таких ситуациях.
Здравствуйте!
.
В данном случае рекомендуется пересдать показать крови через 2-4 недели.
И смотреть за самочувствием ребенка.
Если жалоб нет, то только наблюдение