У Мамы колостома и она не может сходить в туалет..

Здравствуйте. У маей мамы был рак 4 степени толстой кишки. Сделали операцию и вывели колостому, метостаз нет. Но вот уже почти месяц она не ходит по большому. Мы не знаем куда выходит кал . Обращались к врачам по месту жительства, все говорят что все нормально. У нее температура бываеи и все болит. С туалета не выходит так как слизь у нее часто выходит. Что делать уже не знаем и куда обращаться. Может вы подскажете.

Здравствуйте. Живот мягкий?

Ольга, Вчера был твердым, а сегодня чуть сягкий.

У все выходит в колостому. Сама она ходить не должна

Ольга, У нее где то около месяца ни чего не выходит. ( А у врачей у наших все норм.

Если живот мягкий, то кал выходит со слизью. И наверное ваша мама мало ест, поэтому его мало.

Ольга, А если живот твердый ,? Что это значит?

Значит нужна обращаться к хирургу.

Ольга, Спасибо.

Ольга, а как кал может выходить если часть кишки отрезана?

Все выходит в колостому со слизью

Ольга,выходит слизь через задний проход с частичксми пищи, а в колостому ни чего не попадает.