Расшифровка анализов
Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Какие проблемы со здоровьем по результатам анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть повышение глюкозы это еще не диабет, можно пройти глюкозотолерантный тест с 75 глюкозой и сдать кровь на гликированный гемоглобин, он показывает средний сахар за последние 3 месяца. Рост и вес? Диабет у родителей?
Добрый день. 160-56. У мамы диабет 2 типа
Ранее сахар повышался?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза крови повышена, в таких случаях рекомендуют повторно сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин для уточнения состояния углеводного обмена.
Изменения в ОАК и повышенный ферритин могут говорить о воспалительном процессе в организме, нужна консультация терапевта для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный уровень глюкозы может говорить о нарушении углеводного обмена (преддиабет, сахарный диабет), однако по одному анализу диагноз не ставится.
Рекомендуется повторить анализ на глюкозу натощак (после 8-12 ч ночного голода) и гликированный гемоглобин (усредненный показатель глюкозы за три месяца).
Нейтрофилез и повышение Ферритина может говорить о воспалительном процессе в организме (вероятно, бактериальная инфекция). Рекомендуется консультация терапевта.
Глюкоза впервые повышена? Анализ натощак сдавали?
Добрый день. Нет, не впервые Глюкоза стала повышаться в течение года. Анализ сдавала натощак
Какие-то препараты принимаете сейчас?
Инкресинк и Омакор. Также Джес+
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкозу сдавали натощак ?
В таких случаях рекомендуется пересдать глюкозу из Вены натощак , гликированный гемоглобин с последующим решением о необходимости проведении глюкозотолерантного теста
Болели недавно ?
Добрый день. Нет, не болела. Беспокоят высыпания периодически, в виде фурункулов и гидраденита
Рекомендуется дообследование . Ферритин также может повышаться на фоне воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации состояние характерно для воспалительного процесса, рекомендовано обратится к терапевту.
Глюкоза повышена, необходимо сдать гликированный гемоглобин + глюкозотолерантный тест.
С результатами обратится на повторную консультацию или очный прием