Вопрос о возможности частично-съёмного протеза на ниж.челюсть

Доброго дня. Меня зовут Галина, мне 56 лет. У меня сложный случай. По нескольким веским причинам импланты я не рассматриваю. В данный момент у меня установлен временный пластмассовый мост на нижней челюсти на 9 единиц: от зуба №34 по №45 включительно. Под мостом зубы: №34, №33, №32. Зубы №31 №41 удалены. Далее - зуб №42, зуб №43 удален, зуб №44 (на корне киста 4 мм по результатам КТ), зуб№45. Хирург-ортопед предлагает удалить все зубы под временным мостом, установить импланты и постоянный мост. Я хочу установить частично-съёмную конструкцию по нескольким причинам. Зуб № 44, скорее всего, придётся удалить. Но зубы № 34, 33, 32, 42 мне бы не хотелось удалять. У меня есть свежее КТ зубов нижней челюсти от 4.05.2026г. (сделанное в центре "Пикассо"). Я могу выслать его. Например, на эл. почту с сжатом файле. Есть описание КТ врачом -рентгенологом центра "Пикассо". Вопрос: можно ли установить частично-съемную конструкцию в моём случае?

нет
56 лет
14 Мая ·Просмотров: 37·Галина

Галина, здравствуйте!
Прекрасно понимаю ваши переживания по этому поводу!
Для более детальной консультации необходимо посмотреть ваше кт-исследование, но к сожалению в разделе бесплатных вопросов нельзя прикрепить файлы или ссылку на КТ