Антибиотики при ГВ

При выписке из роддома назначили антибиотики Трихопол 500 мг два раза в день и Цифран 500 мг два раза в день. Курс 5 дней. Пробиотик бифитта. Безопасно ли кормить новорожденного грудью?

Нет
33 года
14 Мая ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно данным сайта к лактация по современным рекомендациям, оба препарата, трихопол и цифран совместимы с кормлением грудью, имеют низкий риск для грудного все поливания и ребёнка.

Так что таким образом может проводиться лечение и продолжаться кормление малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты разрешены при гв и имеют низкий риск. Можете продолжать кормление не выдерживая пауз и не сцеживаясь.
Самостоятельно можете проверять совместимость препаратов с гв через сайт е лактация. Желаю здоровья!🤍

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что оба антибиотика считаются безопасными и разрешенными на грудном вскармливании, самостоятельно с безопасностью препаратов на грудном вскармливании можно ознакомиться на сайте Е лактация.

Принятый ответ

Добрый день.

Как правило данные антибиотики могут быть использованы у кормящей мамы, при этом грудное вскармливание не прерывается.

Так как данные антибиотики в не значительном количестве попадают в грудное молоко, как правило негативного воздействия на организм малыша не оказывают

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно информации, размещенной на сайте е лактация, оба препарата совместимы с грудным вскармливанием и имеют низкий риск для ребенка.

Продолжать кормить грудью в таких случаях разрешают.

Здравствуйте!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е. Лактации
Согласно сайту, оба антибиотика имеют
Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что оба антибиотика разрешены на грудном вскармливании и не опасны для ребёнка, прерывать грудное вскармливание обычно не нужно.

Здравствуйте, данные антибиотики согласно сайте е лактация безопасны , и имеют низкий риск развития побочных реакций , поэтому совместимы с грудным вскармливанием . Сцеживтатьмя не нужно , можно кормит грудью.

Здравствуйте. Все препараты можно проверить на совместимость с грудным вскармливанием на сайте Е-лактация. При приёме антибактериальных препаратов кормящей женщиной может у малыша отмечаться изменения со стороны желудочно-кишечного тракта- беспокойство, изменения характера стула. В подобных случаях рекомендуется приём пробиотиков- бифистим бэби, например