Перебои в груди , ЭКГ

Добрый день , уважаемые врачи, идет камень из мочеточника , переодически перебои в грудной клетке , боли в животе , прикрепляю ЭКГ , скажите , все ли хорошо ? Могут ли были перебои из-за камня ? С утра пульс был 53

Гб, мочекаменная болезнь, псориаз , Гэрб , Гпод
36 лет
14 Мая ·Просмотров: 81·Евгений, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.
Любая боль или стресс могут провоцировать перебои , часто дело в повышенной чувствительности к перебоям потому что экстрасистолы ( перебои) есть практически у всех и так сердце работает но они не ощущаются. Они допустимы до 1 тыс условно за сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Уважаемый доктор, добрый день , прошу сравнить две ЭКГ , сидел и вдруг заболело в груди , Голова закружилась, в пот холодный бросило , между лопаток боль, все ли хорошо на ЭКГ ?както страшновато

Здравствуйте.
Обе ЭКГ абсолютно идентичны друг другу . А боли в груди и в покое не характерны для заболеваний сердца . Сердце болит на нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ну они , хорошие, да?

Да они обе нормальные,

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, чсс в норме
Нарушений ритма , проводимости,ишемических изменений нет

Перебои не всегда могут быть из-за проблем с сердцем или другими заболеваниями, могут наблюдаться при стрессах, недосыпах, курении, приеме алкоголя, энергетических напитков, переедании, проблемах с жкт, обострении хронических заболеваний (в том числе мочекаменной болезни)

Обычно, если перебои не проходят, рекомендуют пройти:
- холтеровское мониторирование ЭКГ
- эхо кг (узи сердца)
-общий анализ крови
-бх ан крови (глюкоза, ттг , т4, ферритин, ожсс , трансферрин, в9, в12, натрий, калий, магний)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Вероятно, описанные ощущения вызваны экстрасистолами.
У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно если результаты УЗИ сердца в норме. Если на фоне мочекаменной болезни отмечается болевой синдром , то это может вызвать перебои , но это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Давление 120/90

По ЭКГ абсолютно все в норме , по сравнение с пред ЭКГ без отрицательной динамики
Тенденция повышения нижнего давления очень характерна для повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Извините , а вот то что , под левой лопаткой , между лопаток и в груди , это от напряжения, не сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Иногда в челюсть отдает в левую

Это с сердцем не связано , причина - мышечные спазмы

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ без значимых отклонений, ритм синусовый, пульс адекватный; На фоне боли и тревоги число экстрасистол может увеличиваться или сильнее ощущаться из нормальное количество ( в норме может быть до 1 тыс в сутки ) .В своем большинстве аритмия на опасна и лишь приносит дискомфорт;

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Здравствуйте, ЭКГ без ухудшения;

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

На ЭКГ все отлично, не беспокойтесь !

Здравствуйте,Евгений !
На ЭКГ правильный синусовый ритм,нормальное положение ЭОС.
Признаков ишемии ,нарушения ритма сердца,экстрасистол, блокад ,пауз нет ,соответственно ничего опасного и критичного нет .
Ваши жалобы со стороны сердца маловероятно связаны с МКБ.
Если будут продолжать беспокоить такие симптомы ,для исключения нарушения ритма сердца можно пройти Хм-Экг . Для исключения структурных изменений сердца Эхо-КС. Для исключения дефицитных состояний сдать : общий анализ крови,гормоны щитовидной железы, калий ,магний .