Анализы эко
Добрый день, в январе сдавала анализы , Всю табличку для гематолога , было все в норме , сказали кровь густая , назначили Тромбо асс и после переноса курантил.Сейчас планируется перенос , решила сдать анализ и пришли такие результаты , к гематологу не успеваю записаться уже , как быть , может пересдать , это очень критично ? Недавно болела спина , делала уколы мелоксикам, может ли на фоне воспаления и уколов повыситься показатели ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам значимых для планирования беременности отклонений не выявлено. Повышение антител к фосфолипидам и к ХГЧ на наличие гематологической патологии не указывают.
Расскажите немного подробнее о ситуации: были ли ранее беременности, если да - то чем заканчивались? Были ранее тромбозы - у Вас или у близких кровных родственников в возрасте до 50 лет?
Детей нет , внематочная 15 лет назад ,Беременность 2022 год замершая на первых неделях , инсульт у отца
Первый протокол эко. Анализы для гематолога сдавала все было в норме
Тромбоциты всегда повышены , и часто болит голова
В подобной ситуации по приложенным анализам признаков антифосфолипидного синдрома нет, повода для беспокойства с этой стороны нет.
Уровень тромбоцитов в приложенных анализах не вижу. Да каких значений они повышаются? Если есть возможность, приложите анализы.
Принятый ответ
Добрый вечер
По приложенным данным ничего критичного нет .
Антитела к фосфолипидам и ХГЧ незначительно повышены, что клинически незначимо .
Если ранее патологий беременности не было , тромбозов тоже , в пересдаче нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Эли-тест не является стандартом диагностики антифосфолипидного синдрома. Если есть подозрения на него (потери беременности, тромбозы), то сдаются отдельно антитела к кардиолипину и бета 2 - гликопротеину, волчаночный антикоагулянт. Если они отрицательные, то повторять их не требуется.
Антитела к ХГЧ не имеют клинического значения. Они не препятствуют беременности и не приводят к потерям.
Поводов для беспокойства нет.
В январе сдавала все ат раздельно , волчаночный 2 раза , все было отрицательно
Если всё отрицательно, то поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Данных за антифосфолипидный сидром нет. Если были тромбозы, инсульты, инфаркты, привычное невынашивание в прошлом, то сдается в соответствии с клиническими рекомендациями: волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом, антитела к кардиолипину М и G раздельно, антитела к бета2-гликопротеину1 М и G раздельно.
Значит антифосфолипидный сидром исключается