Часто пониженные тромбоциты

Сдала общий анализ,пониженные тромбоциты.Что можно сдать,чтобы проверить ,почему так происходит

Па,срк
38 лет
14 Мая ·Просмотров: 399·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер
У Вас тромбоциты по данному Анализу не снижены , так как норма от 150тыс
Даже снижение до 100тыс не имеет клинического значения и может быть допустим к операции , при необходимости
Изменения тромбоцитраных параметров не имеет значения,когда нет проявлений кровоточивости и уровень тромбоцитов в норме

Есть ли какие либо проявления кровоточивости ?
гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма гемоглобина - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоформула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях.
Ферритин оптимальный , норма от 30мкг/л
Таким образом , признаков заболеваний крови не выявлено
Поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер!Спасибо большое