Консультация кардиолога /

Нужен ли холтер — вопрос №433450

Здравствуйте беспокоит тахикардия после приёма алкоголя ночью,иногда несильная,иногда прям впечатляющая,(130-160)становится плохо после кофе внутренняя тревога,как бы потряхивает,причём накрыть может и часа через три после стакана (пью только с молоком),может и сразу,но после кофе тахикардии нет.Когда быстро иду тоже становится плохо.
Ходила к кардиологу,она склоняется,что нервное,ЭКГ, УЗИ в норме,она предлагает сделать холтер и выпить и кофе допустим с утра и алкоголь вечером,чтоб посмотреть как реагирует сердце
А я уже боюсь и одновременно стрессую,потому что чувствую себя инвалидом ,которому ничего нельзя,при вроде как здоровом организме.
Скажите если ставить холтер и выпить кофе,алкоголь могут ли быть опасные аритмии по типу мерцательной или фибриляции или вообще остановка сердца,посмотреть хочу,что происходит,но очень страшно
ВОПРОС ПОВТОРНЫЙ ТАК КАК НАЖАЛА НЕ ТУ КАТЕГОРИЮ ВРАЧА И НЕ ЗНАЮ ВИДЯТ ЛИ ВОПРОС ОСТАЛЬНЫЕ

Кардиолог
Здравствуйте исключите кофе и алкоголь из вашей жизни и посмотрите как будет ваш сердечный ритм, все довольно просто
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Холтер ставить необходимо,чтобы выяснить какого рода тахикардия у Вас. Без холтера сказать трудно.
На фоне алкоголя может быть все что угодно, т.к. может изменяться электролитный состав. Рекомендую Вам отказаться от принятия спиртных напитков, если это тем более изменяет Ваше самочувствие.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Насчет кофе. Если Вы пьете сублимированный. то он вообщем-то не должен оказывать возбуждающего действия.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Думаю, холтер нужно сделать обязательно для оценки ритма сердца в течение суток, исключения пароксизмальных нарушений ритма: пароксизмальная тахикардия, экстрасистолия.
Особо издеваться над собой, считаю, что совсем не обязательно, даже , если просто во время холтера - выпьете кофе- уже это будет информативно!!!
Щитовидную железу обследовали???
Какие у Вас показатели пульса и АД в течение суток???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, года три назад сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,все в норме,пульс в целом в норме когда лежу мин 51 ,когда иду макс что видела,167
Давление если не тревожить в норме,но тревога у меня теперь часто поэтому слегка повышен0 137-150 на 82-97
Холтер делала два года назад ,но не принимала стимуляторы,был в норме.
Мне просто очень интересно,почему если организм здоров я не могу позволять себе иногда подобные вещи
Кардиолог
Елена, вероятно, на фоне повышенной тревожности- любой провоцирующий фактор ( кофе, алкоголь) провоцирует аритмию.
Вот как раз холтер и покажет , все ли у Вас в порядке с проводящей системой сердца или нет!!! Ведь , возможно проведение импульса по дополнительным путям ( это характерно для пароксизмальных нарушений ритма), чтобы исключить подозрение на это состояние и нужен суточный монитор.
Если все в порядке будет по холтеру- просто необходимо будет пропить курс противотревожной терапии ( успокоительный препарат).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, лучше провести холтерровское мониторирование, у ВАс имеется повышенный тонус вегетативной нервной системы, поэтому вы так реагируете на алкоголь/кофе и стресс. в данном случае я бы рекомендовала прием конкора 2,5 или 5 мг в зависимости от частоты ритма и на ночь прием магенлис В6 форте по 1 таб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да нужно провести обязательно холтер
Принятый ответ
Клиент
Елена, то что лучше провести я поняла, скажите а провоцировать кофе или немного алкоголем нужно?