Сыпь новорожденного
Добрый день . Ребенку 1 месяц и 10 дней . Появилась сыпь на лице , ушах и шее . Наш педиатр назначил фенистил по 3 капли 3 раза в день и цинковую мазь . Ребенок на искусственном питании . Смесь нан опти про 1. На всех форумах пишут , что это акне новорожденных и это норма . Хотелось бы послушать
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото
Принятый ответ
Здравствуйте !не видя высыпания сложно сказать акне это или нет
В таком возрасте у деток действительно часто встречается акне ,как раз по локализации в тех местах где вы описали ,с аллергией обычно это никак не связано и в лечении не нуждается.
Такие высыпания выглядят как мелкие прыщики ,часто с белой головкой
Краснеют при плаче/натуживании,бледнеют во сне
Принятый ответ
Здравствуйте!
.
Да, по описанию можно предложить, что это акне новорождённых.
Можете прикрепить фотографию?
Для более точного ответа, нужно посмотреть высыпания.