Можно ли разделить такую таблетку пополам для удобного проглатывания
Купила БАД Магний 200 мг. Состав: магния бисглицинат, магния цитрат. Таблетки оказались очень большими, не могу проглотить. Риски для деления на них нет. Не опасно ли для жкт все же разделить пополам перед приемом?
субатрофический гастрит, ГПОД1 ст, СРК
48 лет
15 Мая ·Просмотров: 77·Тоня
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в данном случае допустимо разделить таблетку пополам, что её можно было легче проглотить. Никаких негативных эффектов на желудочно-кишечний тракт при разделении таблетки пополам в данном случае наблюдаться не будет.