У меня гиперактивна симпатическая система

Беспокоит длительное внутреннее напряжение и тревожность примерно с подросткового возраста (с 16 лет), трудности с расслаблением в социальных ситуациях, выраженная эмоциональная реактивность. Ранее обращался к урологам из-за проблем с эрекцией. Проводились обследования (УЗИ простаты, УЗИ сосудов/полового члена, анализы) — по результатам органической патологии не выявлено. Гормональные анализы (тестостерон, эстрадиол, пролактин, щитовидная железа) в пределах нормы, но тестостерон мне показался низковатый 12н/моль. Поэтому начал использовать тестостерон и все проблемы с эрекцией решились. На гзт уже 5 лет и ничего не беспокоило. Позже добавил нандролон деканоат с целью набора мышечной массы. На фоне его использования, на фоне выраженного стресса и расставания с партнёршей, заметил ухудшение эректильной функции. После отмены нандролона (около 10 месяцев назад) сохраняются жалобы: — плохая эрекция (без тадалафила невозможно заниматься сексом) — нестабильность эрекции (в положении лёжа лучше, при вставании быстро ухудшается) — член сжат, он стал тонкий и твердый как будто сосуды сжаты — улучшение в тёплой воде/ванне — частичный эффект от тадалафила (улучшает наполнение, но не полностью решает проблему) Также отмечаю: — выраженное мышечное напряжение, особенно в ногах (бедра, голени) — быструю утомляемость мышц и ощущение “зажатости” тела — трудности с расслаблением Сдавал расширенные анализы — значимых отклонений не выявлено. Органических причин по урологическим обследованиям не найдено. Моя главная проблема это то что половой орган стал узкий , из за этого он плохо наполняется кровью и эрекция не появляется , Тадалафил принимаю он немного помогает но не до конца Помогите пожалуйста, как я думаю что у меня хронически возбуждения ЦНС и препарат Нандролон просто усилил мои симптомы по тревожности , и сейчас как будто тело всегда в напряжении. Готов работать лично для назначения лечения, кто готов мне помочь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

25 лет
16 Мая ·Просмотров: 478·Вадим

Принятый ответ

Здравствуйте. Так понимаю к психотерапевту/психиатру не обращались? В таких ситуациях не все препараты подойдут так как сами по себе негативно влияют на эректильную функцию. Но вам подойдет препарат Триттико, в дозе 150 мг/ суточной, начинают его пить с 50 мг в день и каждую неделю увеличивают до рабочей дозы, эффект в том числе и накопительный. Препарат рецептурный, дистанционно выписать нельзя…

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Да, я обращался в андрологу онлайн , триттико я пью уже 4 день 50 мг , каждый 7 день увеличивать по 50 мг? У меня есть знакомые в аптеке 😅

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Я думаю что на мне хуже не сработает , так как у меня из за перегруза ЦНС стал узкий половой орган

Все верно, можно если переносимость хорошая каждые 4 дня увеличивать дозировку. И не забывать, что эффект накопительный. На дозе 150 мг через 3-4 недели можно желать выводы об эффективности либо неэффективности

Препарат снимет тревогу , и подавленное настроение выровняет. Тем самым и проблема должна будет уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Знаете вроде бы настроение у меня обычное , просто как то влияет на тело , тело как будто сжато , мне стоит сделать 5 приседаний как мышцы горят , и узкий половой орган , тело как будто находится в стрессе уже 10 месяцев, ну и да есть как немного тревоги , разговаривать с людьми даже не хочется как будто лень , что то в свой адрес от незнакомых людей реагирую злобно и остро, в незнакомых компаниях зажат

Это как раз и говорит о нестабильном эмоциональном состоянии, что влечет за собой такую симптоматику. Плюс психосоматика. Тут работа с психотерапевтом параллельно так же может оказать положительную динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Работал с психологом, не особо помогли( просто сам препарат Нандролон влияет на ЦНС делая её активной + в этот момент было много стресса , что и вызвала видимо хронический стресс , а этот стресс сжимает мои сосуды как я понял

Поняла вас. Тут так же рекомендую даже больше к сексологу именно, данный специалист будет более детально оказать помощь и понять вас учитывая свой профиль . И конечно это очный прием у специалиста такого профиля

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Скажите пожалуйста, триттико я пью 4 день 50мг, сегодня нужно увеличить дозировку 100мг, и через еще 4 дня пить уже 150мг, и 150 мг какой курс сколько его принимать? Или пить пока мои симптомы не пройдут ?

Да можно увеличивать, вы верно поняли.

Курс минимум 6-8 месяцев после стабилизации состояния, а не от начала приема. Отмена постепенная, такая же как и заход на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

А он снижает симпатическую активность напрямую ? Вроде бы он просто улучшает сон

Он вам должен помочь, не вникайте глубоко в фармакологию процесса. Излишняя фиксация на фармакодинамике и фармакокинетике неблагоприятно влияет на лечение. Просто живите и принимайте препарат, не считайте каждый день когда же наступит эффект, постарайтесь отпустить ситуацию, отвлекитесь на другие сферы временно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Да блин , уже просто год длится это проблема , не могу нормально заниматься сексом , да и как то если подумать то становится страшно за половой орган , что он в сжатом состоянии уже год, искал проблему в гормонах - я здоров, осталось одна проблема с нервами

Ведь хорошо, что реальной соматической патологии не найдено, соответственно решить проблему можно. Несмотря на то, что вы устали от нее нужно набраться сил и терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Но я читал что половой орган сжимается из за симпатической системы

Вадим, активация симпатической системы возникает из-за тревоги, а препарат снимает тревожное состояние, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Видимо она у меня хронически повышена, так как половой орган всегда узкий и сжат, мне помогает Тадалафил немного расширяя сосуды, но он не справляется с нервами

Я поняла вас, препарат триттико, можно повышать и выше дозу до 300 мг при неэффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянная мышечная зажатость, плохое расслабление, нестабильная эрекция - говорит о внутреннем напряжение и скорее всего о повышенной тревожности. Нандролон мог усилить тревожность и мышечное напряжение, что усугубило сосудные и эректильные проблемы, даже после отмены. При таких состояния очень эффективна психотерапия, работа с тревожностью и телесным расслаблением (мышечные релаксации, дыхательные техники, физиотерапия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Здравствуйте, пробовал не особо помогает( ходил к психихологу он сказала да есть тревожность , но к врачу я так и не ходил чтобы он мне выписал лечение , честно даже нет времени ходить к врачу , думал может как то онлайн с врачом можно решить это

Для того чтоб лечение было максимально эффективным важен очный осмотр, где оценивается общее состояние и обращается внимание на многие важные мелочи, которые в онлайн переписке могут быть упущены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Может сможете мне помочь в формате переписки? Если я к вам лично обращусь, я постараюсь все симптомы объяснить

Спасибо за ваше доверие. Но в рамках переписки я могу предоставить информированное консультирование - обсудить симптомы, дать общие рекомендации и объяснения, поделиться методиками работы с тревожностью и телесным расслаблением, но назначение лекарств и индивидуальное лечение возможны только при личной встрече.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Мне бы лучше прям лечение ( а то уже 10 месяцев мучаюсь

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим, к комментариям коллег хочу добавить, что для стойкого результата и ремиссии, а также для возможности в последствии обходится без препаратов (потому что тревога вещь,к сожалению, рецидивирующая) вам необходима терапия КПТ (можно онлайн и в переписке) поможет снять напряжение. выявит триггеры состояния и изменит реакции организма. Вы научитесь лучше владеть телом и психологическим состоянием. Удачи вам!