Сердце сбивается с ритма

Вчера вечером почувствовала как сердце сбивается с ритма, толчками, за ночь не прошло, сходила на прием, сказали экстрасистолия, выпить корвалол и 4 таблетки аспаркама. На какое то время прошло и снова началось.При этом было низкое давление 96/70 , сегодня давление утром низкое, днем 106/70. В декабре были скачки давления, пью на постоянной основе периндоприл 2мг, сначала выписали 4мг, снизила сама дозировку до 2х но все равно давление часто низкое.после скачка давления был так же высокий и сбитый пульс, при нагрузке и сохраняется до сих пор, все это время на бисопрололе(но при нагрузке пульс все равно высокий, даже на 3й этаж тяжело подниматься), но он от толчков не помог вчера. Сегодня врач сказала бисопролол убирать.Что делать с экстрасистолией, на прием только в пн вечером и то к терапевту

Поликистоз почек
35 лет
16 Мая ·Просмотров: 135·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще бисопролол наоборот, помогает убрать экстрасистолы и лучше переносить ощущения от них.
Однако согласно анализам, так как есть анемия, в причине их появления как раз лежит её наличие.
Поэтому обычно рекомендуется использовать препараты железа, причем не только до повышения гемоглобина, но и ферритина до 70.
Препататы железа не принимаете?

Пила месяц, после этого кровь не сдавала, сейчас не принимаю, а как пристиупы сбитого пульса еще можно снять?я еще на афабазоле 3 недели, до этого месяц не пила, и 2 пила его

Есть еще боль в области между лопаток ,переодически простреливает, не сильно, несколько дней была боль в грудине при наклоне

Если давление выше 110/70, то ситуационнл можно использовать анаприлин 10 мг

Сегодня сдала анализ на калий и магний, результаты прикрепила, при таких значениях аспаркам продолжить принимать?

И бисопролол в итоге продолжать?

Лучше просто магний, так как калий в норме, не снижен

Дак 3й день ощущаю это, получится я просто с бисопролола перейду на амиприлин, какой смысл тогда, сейчас пульс 66, толчки есть, давление 94/60 , я ничего принять получается не могу даже

Бисопролол убирать пока не надо, он остаётся. На анаприлин его не меняют.
Важно как можно скорее начинать заниматься анемией, пока её не устранить, толчки буду сохраняться.
Плюс важно сделать холтер ЭКГ, чтобы понять, какие эти толчки и какое их количество

Какие препараты железа посоветуйте?

Хорошо переносятся мальтофер и сорбифер

А боль между лопаток это остеохондрох или сердце ?снимок делала, есть легкая степень хондроза

Эта боль постоянная или нет? Меняется при движении, дыхании, пальпации?

На вдохе ощущаю между лопаками, при наклоне в грудной клетке, и переодически ребра слева , тоже при движениях

При польпации между лопаток есть болезненные ощущение немного

Да, это явно мышечные боли, сердце так не болит, не беспокойтесь

Сегодня была у терапевта, сказал что нужно сделать фгс,при том что желудок и кишечник меня не беспокоят, препарат от давления менять не стал, сказал просто не пить если низкое, остаться только на бисопрололе.Нкжна ли очная консультация аритомолога и что ероме холтера нужно сделать

Пока что лучше сделать холтер, и там уже будет видно, нужна ли консультация аритмолога