Не слышит ухо

Здравствуйте Я уже давно сплю в берушах и периодически случается пробка.Пробку Я убирал промыванием А-Церумен. И было все хорошо. Вчера ситуация повторилась,Я промыл,но после не стало лучше, а наоборот. Я подумал,что надо ещё промыть раз,но ситуация не улучшилась. Весь день слышал так,будто микрофон испортили ,с таким шипением,и глухо,но без боли.Сегодня встал и вообще глухо,почти ничего не слышно.Подскажите что делать,что прокапать?на очный приём только на следующей неделе попаду

Нет
36 лет
17 Мая ·Просмотров: 68·Денис, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение слуха, вероятно, связано с наличием серной пробки в наружном слуховом проходе.
Рекомендется продолжать пользоваться А-Церумен или перекисью водорода 3%. После закапывания рекомендуется полежать на противоположном боку минут 10-15, после чего произвести туалет наружного слухового прохода соблюдая осторожность, чтобы не првредить барабанную перепонку.
Также рекомендуется воспользоваться для удаления серных масс " умной ушной палочкой с камерой" ( продается на маркетплейсах).

Принятый ответ

Добрый день

Вероятно серная пробка разбухла от капель и воды,полностью перекрыв слуховой проход и прижавшись к барабанной перепонке,из-за чего пропал слух и появилось шипение. Рекомендуется не использовать ватные палочки и не пытаться промывать ухо самостоятельно,чтобы не утрамбовать серу еще глубже.
Чтобы немного разрыхлить пробку,можно закапать пару капель 3% перекиси водорода комнатной температуры и полежать на этом боку,чтобы лишняя влага вытекла.Очистить слуховой проход,промокнув салфеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что вы уже использовали средства для удаления серных пробок , без положительной динамики.
Рекомендуется обратить на очный осмотр, чтобы профессионально извлеки серу , если она там есть.