Можно ли алкоголь на велгии?

Здравствуйте, назначили велгию, колю 3й месяц, возможен ли алкоголь при лечении? + пью урсосан и эутирокс

27 лет
17 Мая ·Просмотров: 4717·Ольга, Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Ольга!
Строгого запрета на алкоголь нет, небольшое количество (например, бокал вина) обычно не является противопоказанием, но лучше избегать больших доз и внимательно оценивать самочувствие.
На фоне препаратов этой группы алкоголь может усиливать тошноту, тяжесть, изжогу, провоцировать обезвоживание, повышать риск выраженного дискомфорта со стороны ЖКТ. Особенно осторожно стоит относиться к алкоголю, если на фоне лечения были боли в животе, тошнота, рвота, проблемы с желчным пузырем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Употребление алкоголя при использовании Велгии крайне нежелательно ввиду большого риска возникновения побочных эффектов, особенно со стороны ЖКТ.
Если уже есть заболевания желудка, желчного пузыря, печени, то рекомендуется полный отказ от алкоголя.

Здравствуйте. Прием алкоголя на приеме препаратов для снижения веса крайне не желателен, так как он может приводить ухудшение симптомов со стороны ЖКТ ( вздутие, тошнота, рвота).
Так же может вызвать обезвоживание.
Но в крайних случаях, условно безопасная дозой алкоголя считается:
150 мл вина.
300 мл пива
40 мл крепких напитков.
Прием алкоголя должен быть в качестве исключения.
Запивая большим количеством чистой воды.

Здравствуйте.
Прием алкоголя при постановке того или иного инъекционного препарата нежелателен, так как потом достаточно часто возникают крайне неприятные побочные эффекты.

Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь лучше ограничивать во время приёма велгии, или употреблять крайне редко в небольших количествах , если злоупотреблять, пить в больших количествах могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ.