Имплант зуба, нужен антибиотик
Добрый день! Сегодня была имплантация титана , выписали Сумамед хотя бы 3 дня пить, я на гв, ребенку 10 месяцев. Думаю пить или нет, боюсь что у ребенка будет дизбиоз потом. Как быть в данной ситуации , может юфть давать биогаю ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Препарат сумамед разрешен на ГВ так как не проникает в грудное молоко либо в очень низкой концентрации что не имеет клинической значимости
Совместимость можно проверять на сайте Е лактация - это достоверно
Принимать пробиотики ребенку нет необходимости
Биогая может слабить стул
Если остались вопросы - рада помочь
Здравствуйте!
Все препараты разрешенные на грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте Е. Лактации
Согласно сайту антибиотик Сумамед имеет Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка
Ребенку давать пробиотики нет необходимости
Здравствуйте.
Сумамед имеет низкий риск при применении во время грудного вскармливания.
В грудное молоко попадает в незначимом количестве и не влияет на кишечник ребёнка.
Можно принимать не прекращая ГВ.
Пробиотик ребёнку в таких случаях не нужен
Здравствуйте.
Как правило, при грудном вскармливании разрешены многие антибактериальные препараты, которые минимально проникают в грудное молоко и имеют низкий риск.
Обычно ребенку не назначают пробиотики в таких случаях, если мама принимает антибиотик.
Сумамед имеет низкий риск при грудном вскармливании и его назначают кормящей маме по показаниям.