Высыпания на ноге

Уже третий месяц на ноге высыпание, зудит. У меня есть псориаз волосистой части головы, думала это он на ноге, но, гормональный лосьон не помог. Ушли только шелушения и кожа на этом месте какбудто стала блестящей. Проходила узи всех органов, нашли только кисту в щитовидке,узи по гинекологии , ЖКТ все ок. Кровь в норме, сахар натощак 4.3. Пробовала мазать Левомеколь, Базирон, Кандид б, все без толку. Высыпание иногда как-будто имеет четкий красный контур, и светлее внутри. До этого на этом месте был фурункул, где-то год назад, с гноем, долго проходил. Как раз темное пятно внутри это рубец от фурункула. Приложу фото и видео до всех втираний выше упомянутых средств. Потому что сейчас шелушений нет, и кожа ровная какбудто блестящая.

Розацеа, приоральный дерматит, псориаз волосистой части головы, себорейный дерматит
40 лет
18 Мая ·Просмотров: 21·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такие высыпания как
Фрикционный дерматит
Опасности не представляет
Часто встречается при постоянном трении /давлении на кожу данного участка кожи
В подобных ситуациях обычно рекомендуют использовать крема с мочевиной, например, крем «урокрэм 10» 2раза в сутки 1-2 месяца , через 20 минут крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней
На ночь наносить мазь Радевит 1 месяц
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным данным нельзя исключать грибковую инфекцию
Для начала в таких ситуациях рекомендуют :
Сдать соскоб на патогенные грибы
При положительном результате- лечим грибок :
Мазь Тербинафин 2 раза в день 2-3 недели
Дезинфекция нательного и постельного белья ( глажка утюгом)
При отрицательном результате:
Консультация врача дерматолога очно+ проведение дерматоскопии ,что позволит подтвердить или исключить диагноз псориаз!

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото нельзя исключить грибковое заболевание кожи .

В подобных случаях мы в первую очередь рекомендуем за 72 часа ничем не мазать и сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).

При подтверждении грибов, обычно применяют:
раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Тербинафин или Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

После разрешения кожного процесса, использования наружных гормональных препаратов кожа может быть такой, как Вы описываете

Скажите, пожалуйста, Вы какие-то средства наружные для увлажнения кожи используете?

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае в первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительным , рекомендуется раствор бетадин и крем клотримазол по длительности применения уточнить у врача очно , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!