Химический ожог лица
здравствуйте. случайно смыла макияж гелем для душа, пошло раздражение, все лицо покраснело. прошел день, сегодня утром на лице такая же картина. что бы выйти на улицу, пыталась скрыть тональником. в итоге вышло хуже, все раздражилось сильнее. очень сильная краснота.
нет
15 лет
18 Мая ·Просмотров: 24·Алла
Алла, здравствуйте, по описанию можно предположить развитие контактного дерматита лица после применения Геля для душа. В таких случаях рекомендуют Крем (бальзам) Cicaplast B5 от LaRoche-Posay тонким слоем на лицо 2 раза в день до заживления. Исключить агрессивные средства для умывания. При выраженном воспалении возможно применение антигистаминных средств внутрь, например Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней.