Заживление раны на волосистой части головы

Здравствуйте, уважаемые доктора. Сын 17 лет 4 дня назад ударился головой о выступающий угол стены (подпрыгнул неудачно). Рану зашили в больнице,сказали каждый день обрабатывать зеленкой. Швы снимать через 10 дней. Сегодня заметила, что на шве появилась болячка. Это норма или надо ехать в больницу опять? Фото прилагаю на след. день после травмы (без болячки) и с болячкой (сегодня). Переживаем, что как-то не так заживает...

Нет
17 лет
18 Мая ·Просмотров: 214·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото все хорошо.
Главное нет признаков инфицирования раны, это покраснение, отек, боль. Болячка это небольшая корочка, ничего страшного нет. Нет необходимости ехать в больницу.
По мере заживления корочка сойдёт.
Продолжайте рекомендованное лечение.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии с раной все хорошо, признаков воспаления нет. Формирование корочки это процесс заживления и естественная защита раны.
По мере эпттелизации раны, корочка будет отходить.
Здоровья Вам