Новообразование на кисти
Несколько месяцев назад начало появляться какое-то новообразование похожее на прыщ прошло около 3 месяцев выросло и уплотнилось, на работе задел и оторвал, рана теперь выглядит так как на фото, подскажите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Это похоже на доброкачественное сосудистое образование - пиогенную гранулему.
Часто появляется после микротравмы.
Подобные образования обычно самостоятельно не проходят и при травмировании могут кровить.
Рекомендуется очно обратиться к дерматологу для удаления образования с помощью сургитрона или лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление пиогенной гранулемы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах травматизации тканей и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественное образование - пиогенная гранулема, действительно может часто травмироваться.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения , удаления
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями. Судя по ним присутствует доброкачественное образование кожи - пиогенная гранулема. Необходимо обратиться на очный прием к дерматологу для удаления образования. Как правило удаление проводится лазером или аппаратом Сургидрон.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития пиогенной гранулемы
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования с капсулой
Пока что избегать травмирования и трения