Прыщи на жанин
Мне 21. С 14 лет была тяжелая степень акне (на лице, груди, спине). Год назад закончила курс роакутана и чтоб избежать рецидива начала пить Джесс из-за спкя. Пила 8 месяцев но была мазня и кровило, а также на лице появлялись 2-4 прыща за месяц. Перешла на белару и на ней кожа была идеальной но было давление 140/70 (до белары вообще никогда давление не мерила и не знаю какое у меня было), бывало до 150 поднималось но опускалось спазмолгоном. Я испугалась давления и без врача отменила кок полностью на 2 месяца. Во время отмены тоже была идеальная кожа. Но потом врач сказала пить Жанин. На нем 2 месяца уже, давление нормальное 130/70 как и во время отмены кок, но стало сыпать грудь и плечи. Лицо тоже чуть чуть было, но эффезел помог быстро очистить. Через 3 месяца у меня свадьба и очень нужна чистая кожа в том числе на теле из-за открытого платья. До этого тело сыпало еще до курса роакуатана. На какой кок можно перейти чтоб за три месяца все пришло? Можно ли на белару и попить что-то от давления(3 упаковки всего) , раз я точно знаю что на ней кожа идеальная? К сожалению времени и права на ошибку нет… а после свадьбы сразу отменяю кок и беременею на отмене.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы можете возобновить прием препарата , то есть начать его принимать с 1 дня менструального цикла
В подобных случаях, если на фоне приема начнется подъем артериального давления, тогда обратитесь к терапевту или кардиологу
Я уже пить Жанин сейчас. То есть мне после последней активной таблетки вернуться на белару?
Сделать перерыв и в первый день выделений начать прием Белары
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае, если был хороший эффект на Белару , то рекомендуется перейти на этот препарат с начала цикла и принимать его под прикрытием гипотензивных препаратов, для этого следует обратиться к терапевту на очный прием для подбора препарата .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В этом случае конечно есть смысл перейти на белару. Она уже показала индивидуально на вас косметический эффект. Он сложился за счет хлормадинона в составе.
Перейти на белару можно после окончания текущей пачки жанин. Можно начать прием в первый день выделений. Полный аналог белары - хлорэтта, можно взять и ее.
Принятый ответ
Добрый день, учитывая наличие СПКЯ рекомендуется прием Дикирогена в течение 3 х месяцев, можно и дольше, он помогает нормализации цикла, подготовке к беременности и очищению кожи. , кроме того это не гормональный препарат и не сопровождается повышением АД.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации прием препарата который вам подходил можно начать с первого дня цикла. При рецидиве повышения давления рекомендована консультация кардиолога.