Тахикардия.
46 лет. Задержка 8 дней. Вместе с задержкой появились : давление высокое, тахикардия при малейшей нагрузке (даже если просто встала резко), слабость, иногда "колет" в сердце. Тесты на беременность отрицательны. Месяцем ранее взбегала на 4 этаж без остановки и одышки. А вчера спустилась и поднялась - давление 156/92, пульс 127..
Здравствуйте.
Наиболее вероятной причиной тахикардии, повышения давления и слабости являются возрастные гормональные изменения, которые часто вызывают описанные симптомы.
Также важно исключить другие частые причины, в таких случаях рекомендуется выполнить ЭКГ и суточный мониторинг ЭКГ ( Холтер), чтобы оценить ритм и исключить аритмию, эхокардиографию
( узи сердца- исключить проблемы с сердцем), анализ на ТТГ и Т4 свободный (исключить нарушение функции щитовидной железы ), проверить дефицит электролитов ( калий и магний), а также общий анализ крови и ферритин (исключить анемию и дефицит железа ). Колющие боли не характерны для сердца, чаще всего говорят о межреберной невралгии. В таких случаях рекомендуется всё же очно обратиться к кардиологу и неврологу.