Терапия после курса акнекутана

Закончил курс акнекутана вчера, а попаду на прием к дерматологу через 2 недели, если я не буду использовать поддерживающую терапию эти 2 недели то возможен редицив?

Акне
16 лет
19 Мая ·Просмотров: 19·Виктор

Виктор, здравствуйте, ничего страшного не будет, двухнедельный перерыв вряд ли приведет к рецидиву, так как ретиноиды обладают накопительным эффектом. Если переживаете, Вы можете начать применять в качестве поддерживающей терапии Азелаиновую кислоту (Скиноклир) или Адапален (Дифферин) 2-3 раза в неделю на ночь тонким слоем на проблемные зоны.