Результат ээг

Психиатр в диспетчере поставил мне тревожно-депрессивное расстройство. Сейчас прохожу ВВК в военкомате, направили в стационар. Там прошёл ЭЭГ, результат такой: значимой межполушарной ассисетрии не выявлено. Неспецефические диффузные изменения регуляторного характера в виде регулярного альфа ритма. Сглаженности зональных различий, дезорганизация корковой ритмики на среднем амплитудном уровне. Нечеткости ответной реакции на афферентные раздражители. Является ли это аргументов в пользу наличия заболевания, т.к заведующая сомневается в наличии диагноза и называет симулянтом.

27 лет
20 Мая ·Просмотров: 68·Владимир

Здравствуйте. ЭЭГ не является прямым и бесспорным доказательством наличия тревожно-депрессивного расстройства.
По ээг смотрят эпилептическую активность ,есть она или нет.

Тревожно-депрессивное расстройство это клинический диагноз, который ставится на основании жалоб, истории болезни и психиатрического осмотра, а не на основании ЭЭГ или МРТ. Само по себе заключение ЭЭГ не может ни подтвердить, ни опровергнуть этот диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

А о чем говорит заключение, которое я писал в вопросе. Что оно значит?

нет эпилепсии, черепно-мозговой травмы. Мозг работает правильно с точки зрения «проводов» и «сигналов». Но есть признаки того, что регуляторные системы мозга работают с небольшим напряжением или сбоем – те самые отделы, которые отвечают за сон, бодрость, реакцию на стресс и эмоции.