Синопластика
Доброй ночи В тот четверг меня прооперировали Удалили кисту , сделали вазотамию и синопластику Потеряла много крови Были обмороки Нос задышал все нормально Сегодня сняли пластины Нос дышит, убрали сгусток немного крови было Все хорошо Под ночь легла заболела переносица И когда лежу по задней стенки горла стекает слизь кровянистая и горло раздражена Все бы ничего но за эту слизь кровянистую страшно
Принятый ответ
Доброй ночи Анастасия! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и перенесенной операции такое может быть.
Не волнуйтесь - после удаления сплинтов и удаления кисты пазухи- какое то время могут быть выделения сукровичного отделяемого. Рекомендуется - орошение полости носа АкваМарис и Метилурациловая мазь - с целью улучшения эпителизации раневой поверхности! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют регенерирующие препараты слизистой носа (метилурациловая мазь, закладывать в нос 2 раза в день 10-14 дней, либо спрей Деринат по 2 дозы 4 раза в день 10-14 дней в каждый носовой ход). Орошение полости носа морской водой 2 раза в день 7-10 дней, для снятия воспаления и вымывания корочек из полости носа.
В послеоперационном периоде возможно стекание слизи с сукровицей по носоглотке и отсмаркивание из полости носа, так как в носу очень развитая кровеносная сеть, а любое оперативное вмешательство в любом случае травматично для сосудов. Не переживайте, на протяжении месяца слизистая носа обычно полностью восстанавливается.
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как боли в переносице в положении лёжа так и примесь крови в слизи вполне допустимы в подобных случаях в раннем послеоперационном периоде после подобных операций, за счёт сохранения послеоперационного от отёка и фибрина/кровянистых корочек в полости носа.
В таких случаях если болевые ощущения выраженные, то может быть рекомендовано применять ибупрофен или Нимесулид до 2-3 раз в день
Нос в таких случаях может быть рекомендовано орошать солевым раствором например аквамарис норм до 3-4 раз в день и в чистый нос использовать ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день
Также в таких случаях рекомендуют продолжить наблюдение у лор врача в динамике и туалета носа для профилактики образования синехий (спаек в носу) в послеоперационном периоде
Спасибо большое
Просто испугалась
Сегодня вообще должны из госпиталя выписать
Просто не понятно откуда она там
Нос наклоняю кровь не идет
Как правило так проявляет себя скопление остаточной крови в слизи, которая просачивается через раневую поверхность слизистой оболочки и ее стекание в горизонтальном положении естественным способом происходит по задней стенке глотки
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные явления характерны для раннего послеоперационного периода
Раневая поверхность заживает,образуются корочки,фибрин,модет прокачивать сукровица или кровь и течь именно по задней стенке
Если боль сильная то рекомендуется прием обезболивающих внутрь,не более 3 раз в день
Также может быть рекомендован туалет полости носа спреем морской воды Аквамарис
Наблюдение врача,туалет носа от корочек для предотвращения образования спаек в полости носа( синехий).
Подскажите пожалуйста а нормально что нос болит
Такое может в первое время быть ?
Да,это нормально вполне в раннем посоеоперационном периоде
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило после такого объёме операции может возникать стекание слизи, сукровичного отделяемого некоторое время. Чаще после операции в таких случаях назначается промывание морской водой 2-3 р/д, антибактериальный препараты в полость носа . Рекомендуется исключить механическое воздействие на область носа .