Красные зудящие пятна на руке
Сегодня вечером у мужа увидела на руке красные пятна, только в одном участке, только на одной руке, больше по телу нет пятен, нет температуры, ничего кроме этих пятен, они чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было ли перед высыпанмями ощущений покалывания, жжения в этом месте? Есть ли пузырьки?
Возможно был контакт кожи с каким-либо растением или веществом, подумайте, может быть что-то вспомните?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания похожи на проявления контактного аллергического дерматита, возникает в ответ на контакт кожи каким-либо внешним раздражающим фактором.
В лечении в таких случаях обычно рекомендуют:
Устранение возможного раздражающего фактора.
Для уменьшения зуда при его наличии - антигистаминные препараты (например, Цетрин или Эзлор).
Коротким курсом наружные противовоспалительные средства (например, Адвантан ).
При распространении высыпаний, ухудшение самочувствия, необходимо очно обратиться к врачу дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Доброе утро.Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.Судя по ним наиболее вероятен аллергический контактный дерматит.Аллергическая реакция кожи на какой либо раздражитель. В подобных случаях как правило рекомендуют антигистаминные препараты (Аллегра 180 мг на 7-10 дней),наружно топические ГКС (Адвантан на кожу 1-2раза в сутки 7-10 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это это аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: лекарства, пища, средства ухода.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем
Антигистаминные: Цетрин 1 табл в день-7-10 дней- для снятия зуда
Обильное питье.
Избегать расчесывания .