Покраснения на шеи у малыша
Здравствуйте у ребенка на шеи и под подгузниками появились покраснения я думаю это из за того что потеет,и незнаю что делать ? Оставлю фото можете посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита склада. В Подобных случаях обычно рекомендуют наружно Пимафукорт 2 раза в сутки 10-14 дней в зависимости от динамики
Здравствуйте,ребенку только 8 месяцев можно ли Пимафукорт использовать?
По показаниям, можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок, вероятнее всего наслоилась вторичная инфекция
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей , складки держать в сухости и чистоте
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается пимафукорт тонким слоем два раза в день курс 7 – 10 дней, чередовать с Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте,ребенку только 8 месяцев можно ли использовать?
Да
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, пот
Также не исключается присоединение вторичной инфекции(грибковой)
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт, а также при отсутствии положительного эффекта возможно рассмотреть использование пимафукорта
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото определяется опрелость с наслоением вторичной флоры,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Противовоспалительно - пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не рекомендуется перегревать ребенка,
Желательно одевать не плотно прилегающую к телу одежду
Можете приложить фото сыпи под подгузником?
Да закрепила фото
Можете посмотреть
В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же исключить влажные салфетки из использования.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото под подгузником?
Подобные высыпания наиболее характерны для раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекции, грибковой?
В таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт B5 плюс Клотримазол два-три раза в сутки и в течение 7-10 дней (разрешён с 2 лет, но по показаниям может использоваться и в более младшем возрасте)
Здравствуйте
Да оставила фото
Спасибо, ознакомилась, в области подгузника также нельзя исключать присоединение вторичной инфекции, чаще всего грибковой, обычно также рекомендуют Клотримазол в течение 10 дней.