Проблемы с мочеиспусканием у собаки

Здравствуйте. Можно у вас проконсультироваться? Собака овчарка, мальчик, 8 лет, некастрированный, вязок не было. Сейчас не может сходить в туалет, моча каплями вытекает, сама собой капает. Собака вялая, аппетит плохой. Чем можно помочь дома? Собака живет в вольере, транспортировка в клинику практически невозможно.

Нет
37 лет
21 Мая ·Просмотров: 20·Елена

Здравствуйте! К сожалению в домашних условиях оказать посильную помощь не получится, потому как необходимо выяснить причины приводящие к данной проблеме. Этот могут быть камни в мочевой пузыре, которые попадая в уретры приводят к закупок канала, из за чего животное не может полноценно опорожнить мочевой пузырь, к тому же это очень больно.
Ещё причиной у некастрированных кобелей могут быть проблемы с предстательной железой, если она воспалена или есть новообразования может сдавливать мочеиспускательный канал, вызывая такую симптоматику.
В домашних условиях вы можете дать спазмолитик например Спазмалгон, для облегчения боли. Но для диагностики необходимо очное обследование, от этого будет зависеть лечение.