Появилось пятнышко на капюшоне зуба мудрости

Пару часов назад на десне появилось фиолетовое пятнышко, похоже на точку поставленную фиолетовым маркером. Десна не болит. Никаких травм, вроде бы, не было. Есть ли необходимость обратиться к стоматологу очно и не замедлительно?

Фарингит, АИТиреоидит.
21 год
22 Мая ·Просмотров: 35·Александра

Здравствуйте ,Александра. Вероятнее всего, речь идет о небольшой гематоме (кровоизлиянии), которая могла образоваться из-за микротравмы слизистой оболочки в области зуба мудрости.
Срочности и неотложной необходимости ехать к стоматологу прямо сейчас нет, если пятно не растет, не появился отек или боль. Обычно гематома самостоятельно рассасывается за 7-14 дней. В подобной ситуации рекомендуется ограничить прием жесткой, грубой, горячей пищи.