Вопросы о препарате лориста

У меня несколько вопросов о препарате Лориста. Хотелось бы узнать, может ли он повлиять на гипертонию третьей степени за 3-4 дня в дозе 25 мг или это самовнушение? Второй вопрос: может ли однократный приём средства за 2 дня до анализа на ренин, кортизол, альдестерон изменить результат в лучшую сторону?

Здравствуйте на анализ препарат повлиять не мог, в доза конечно мизерная чтобы снизить такое давление

Здравствуйте, Анастасия. Доза лористы совсем минимальная , но за 3-4 дня этот препарат может уменьшить давление , умеренное снижение , конечно, при такой дозе.
На результат перечисленных исследований - препарат не мог повлиять.

Юлия, Марина, а подскажите если делать смад сколько дней ее не пить

Принятый ответ

Анастасия, перед проведением смад за сутки нужно отменить лористу

Добрый день! Лориста может понизить давление за 3-4 дня.
А повлиять за 2 дня на анализы нет.

Здравствуйте, Анастасия.
Лориста в такой дозе может снизить АД, но скорее всего не до нормальных значений. За несколько дней лориста не может повлиять на показатели ренина, альдостерона и кортизола.

Марина, а подскажите если делать смад сколько дней ее не пить?

Препарат имеет накопительный эффект, он правило начинает работать через 3-4 дня, снизить ренин и альдостерон в такие короткие сроки снизить нельзя