Острая инфекция верхних дыхательных путей после пересадки

Здравствуйте. После пересадки почки прошел год. Поднялась температура до 38.5, насморк и была режущая боль в горле в течение 2-х дней, феломику прекратила принимать как заболело горло, сделали снимок лёгких, взяли мазок, пневмонию исключичили по снимку, есть хрипв. После снимка поставили диагноз острая инфекционная инфекция. Температуры сейчас нет, делаю ингаляции, горло полощу, таких болезненных ощущений уже нет - гноя и увеличения миндалин не было, налета тоже, просто сильное покраснение было, насморк остался, ещё и есть кашель отхаркивающийся. пришлось обратиться в местную больницу - специалистов нет, прописали Цефтриаксон с лидокаином. На пенициллин аллергия. Пока возможности поехать в больницу по месту пересадки не представляется возможным. Можно ли заменить уколы иным препаратом,возможно в таблетированной форме?

Бронхит
46 лет
23 Мая ·Просмотров: 63·Луна

Здравствуйте.
На фоне трансплантации почки и иммуносупрессии требуется очная оценка врача и желательно консультация центра трансплантации. По описанию больше данных за вирусную инфекцию, однако при наличии кашля с мокротой и хрипов полностью исключить бактериальное осложнение нельзя. Самостоятельно отменять иммуносупрессивную терапию не рекомендуется. Замена цефтриаксона на таблетированный антибиотик возможна только после оценки состояния, функции трансплантата и лекарственных взаимодействий. Рекомендован контроль ОАК, CRP, креатинина, сатурации, связи с трансплантологом.

Добрый день.
На лихорадку действительно надо отменять феломику, это правильное решение.
Нужно сдать общий анализ кров и СРБ, чтобы оценить, если ли картина бактериальной инфекции и уместен ли тут антибиотик.
При аллергии на пенициллины, цефалоспорины тоже противопоказаны, так как у них есть перекрестная реакция.