Триазавирин во время вакцинации от бешенства

Здравствуйте, я прохожу вакцинацию от бешенства и заметила в триазавирине диоксид титана(Е171) и узнала, что он обладает иммунодепрессивным эффектом, безопасно ли принимать этот препарат?

Миопия, СПКЯ, врождённый порок сердца Тетрадо фалло
19 лет
23 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен

У меня ещё один вопрос, а сорбит принимать не опасно? Там же спирт в составе

Принятый ответ

Не опасно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого-то значимого эффекта от него не бывает, никаких причин для волнения нет, можно спокойно принимать и не волноваться, всё будет хорошо, лечитесь спокойно и живите счастливо без волнений

Здравствуйте, да, данный препарата не противопоказан при вакцинации, значительно на иммунную систему он не влияет. Про иммуносупрессию имеется в виду прием гормональных препаратов (глюкокортикоидов) на фоне вакцинации не желательно, вот они подавляют иммунитет.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна.

Принятый ответ

Безопасно. Не в таком количестве там спирт, чтоб вызвать нарушения со стороны иммунной системы.

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Триазавирин не противопоказан в период прохождения курса вакцинации от бешенства и не повлияет на эффективность формирования иммунитета.
Вы можете спокойно принимать этот препарат, если есть необходимость.