Температура, сопли , Как будто сыпь на небе

У ребенка 4 года, поднялась температура 37.7, сопли зеленые , немного кашель , на небе появилась как будто какая то сыпь , что это и опасно ли ?

Нет
4 года
23 Мая ·Просмотров: 141·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте !

По приложенным фото и описанию можно предположить, что это похоже на вирусную сыпь на слизистой зева, как правило, это не считается опасным и нередко встречается у детей на фоне вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

На горло жалуется , что болит , но кашля шибко нет . Ничего критичного вообщем нет ?

По фото критичного ничего нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство

По фотографиям можно предположить участок гиперемии горла, что являетсянормлы на фоне заболевания, не переживайте

В подобных случаях обычно рекомендуют:

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

В горло ангидак 3р в сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

На горло жалуется , говорит , что болит . Вообщем критичного ничего нет ?

Все верно, потому что есть выраженная гиперемия, что является нормой на фоне заболевания, выше рекомендации написала
Ничего критичного нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день

По предоставленному описанию и характеру высыпаний возможно предположить течение вирусной инфекции с вирусной энантемной, то есть наличие высыпани на слизистой полости рта

Как правило в таких ситуациях достаточно сммпиоматического лечения

Снижение температуры- нурофен/парацетамол по необходимости

Промывать нос солевыми растворами

Орошать зев ангидак, тантум Верде и так далее
Побольше пить жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Говорит болит горло , как я понимаю в этих точках красных ничего опасного нет ?
Просто раньте не было такого.

Это просто сосудистая реакция на слизистой на внедрение вируса

Принятый ответ

Здравствуйте!

Каких то критичных изменений по фото не видно , так может проявляться вирусная сыпь в знак или просо краснота как сосудистая реакция на вирус, кашель

Обычно это не считается опасным состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить течение вирусной инфекции. И сыпь на небе также может быть связано с этим фактором.
Сыпь беспокоит ребенка?

Зелёные сопли не говорят о бактериальной инфекции, поэтому местные антибиотики не рекомендуются

Лечение в таком случае рекомендуется симптоматическое
Поддерживать оптимальные условия окружающей среды (температура 20-22 градуса, влажность 40-60%). Активное проветривание .
- Обильное теплое питье
- Промывать нос. При заложенности использовать називин по 1 капле в каждый носовой ход, затем через 10-15 минут промывать физ раствором. Головку при этом наклоняем вперед
- Если дома сухо, то можно проводить ингаляции физ раствором (2 мл)

Успеет ли ребенок полоскать горло?