Гноятся глазки, выделение из глаз у годовалого малыша

Добрый день! Малышу 1,5 года, весит 10 кг. 14.04 заболели (может быть и зубы). В ночь с 14 на 15 и с 15 на 16 числа температура поднималась дважды за ночь до 39 и 5 и сбивалась только если одновременно протирали влажной тряпочкой, ставили парацетамол свечку и давали ибупрофен. Сопли зеленые, горло красноватое. Лечение назначили, сегодня первая ночь была с максимальной температурой 38 и днем 36 и 7. Малыш начал кушать и играть. НО сегодня утром были не обычные по количеству выделения из глазок, не обратила внимание, потому что не повторялись после умывания. После дневного сна те же выделения, но после того как умылись, снова появились и так дважды. Подскажите, что с глазками и как лечиться? К педиатру сегодня утром ходили, следующий прием в среду.

Нет
26 лет
17 Апреля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографию изучила
Обычно при таких симптомах предполагают конъюнктивит , как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

Здравствуйте!
Ознакомилась с ситуацией, данные проявления могут были и при ОРВИ.
В данный момент необходимо протирать глазки раствором фурацилина (от внешнего угла к внутреннему) и капать окомистин, по 2 капли в каждый глаз, 4 раза в день.
В случае, если выделения будут похожи на гнойные, необходимо будет подключать капли тобрекс (по 1 капле в каждый глаз, 3 раза в день, 5 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как понять, что выделения гнойные?

По цвету более желтые, вязкие, склеивают глазки , особенно после пробуждения

Принятый ответ

Просмотрела фото; да, выделения гнойные, в этом случае необходима начинать курс тобрекса.

Здравствуйте !

Возможно у малыша начался конъюнктивит ,подскажите пожалуйста из глазок именно гнойное отделяемое ? (Желтого цвета или прозрачное?) Сами глазки не красные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Сами глазки не красные, но если отодвинуть внизу нижнее веко, то красноватая слизистая

Подсмотрела,есть гнойное отделяемое

В таком случае обычно рекомендуют протирать глазки ватным диском ,смоченным в растворе фурацилина от внешнего угла глаза ко внутреннему (каждый глаз отдельным ватным диском )
Капать капельки можно тобрекс или бактавит
Если в течение нескольких дней нет улучшения состояния ,рекомендуется показаться офтальмологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
По Вашему описанию это похоже на вирусный конъюнктивит на фоне ОРВИ.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют промывания глазок физ.раствором (протирать от наружного угла к внутреннему разными ватными дисками), если не будет эффекта, то рекомендуют добавить капли Тобрекс до 3 раз в день.

Принятый ответ

Добрый день

По представленным фото возможно предположить начало течения воспалительного процесса – а именно конъюнктивита , что часто может встречаться во время течения болезни

В таких ситуациях обычно рекомендуются туалет глаз, раствором фурацилина , каждый глаз отдельным ватным диском от наружного угла глаза к внутреннему.

А также таких ситуациях обычно подключаются антибактериальные терапия – например тобрекс до 5 дней по 1 кап 4-5 раз в день

При отсутствии положительной динамики рекомендации очная консультация офтальмолога

На зубы как правило такая высокая температура не повышается