Котенок не ходит в туалет . Что делать ?
Доброй ночи , взяли котенка ему 1 мес и неделя , ест сам безлактозное молоко для котят и сухой корм ( Роял Канин для беременных разминаем до состояния паштета с водой ) , воду не пьет , котик не какает неделю , я дала 3 капли касторового масла вчера вечером в 19.00- котик до сих пор не сходил , состояние игривое , по маленькому ходит . Что делать ?
Здравствуйте! Можно попробовать применить Дюфалак 1 мл/1 кг веса, дать 2-3 раза каждые 8 часов. Если стула не будет, лучше обратиться в ветеринарную клинику для проведения диагностики (УЗИ брюшной полости/рентген для исключения копростаза).
Еще стоит поискать кал в неположенных местах. Котята часто опорожняются не в лоток, а в укромных местах. Возможно стул есть, просто не там, где должен быть.
Касторовое масло лучше не применять. Для ослизнения калового кома применяется вазелиновое масло для приема внутрь.
Спасибо большое