Расшифровать общий анализ крови

Ребенку 1 год, проходили комиссию по возрасту и направили на анализы. Подскажите пожалуйста на сколько плохой результат и что это может быть. Общее состояние ребенка удовлетворительное.

Нет
36 лет
24 Мая ·Просмотров: 395·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

В представленном анализе показатели соответствуют норме для вашего возраста. Референсы указаны для взрослых .

Уровень лейкоцитов у детей может достигать 15–17×10^9/л.

В лейкоцитарной формуле у детей до 5 лет физиологично преобладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому ориентироваться прежде всего на референсные значения лаборатории не нужно .

Норма тромбоцитов в вашем возрасте считается 150–550×10^9/л ,поэтому отклонения тромбоцитарных индексов часто не имеют клинического значения.

Гемоглобин у детей вашего возраста норма от 110 г/л следовательно, анемии у ребенка нет.

Здравствуйте.

Принятый ответ

Извините за дубликаты , приложение работает не корректно.

Здравствуйте !
По общему анализу крови значимых отклонений не выявлено. Уровень гемоглобина и эритроцитов находится в пределах нормы, а снижение гематокрита носит незначительный характер, что не позволяет говорить о наличии латентного дефицита железа.

Небольшое повышение показателя MCHC в изолированном виде не является признаком патологии.

Уровень лейкоцитов у ребёнка укладывается в границы нормы, что свидетельствует об отсутствии активного воспалительного процесса. Относительное повышение лимфоцитов в процентном соотношении объясняется физиологической нормой: у детей до 4–5 лет лимфоциты закономерно преобладают над нейтрофилами.

Что касается гранулоцитов, то в в бланке нормы указаны некорректно ( норма от 1,0-6.0) . Поэтому ваши показатели находятся в пределах допустимых значений.
Уровень тромбоцитов также не повышен. Отклонения в тромбоцитарных индексах а данном случае (P-LCR - коэффициент крупных тромбоцитов и PCT - тромбокрит) не имеют клинической ценности.
Таким образом, общий анализ крови ребёнка в норме , повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
Лейкоциты и лейкоыормула соответствуют возрастну.
Число тромбоцитов в норме.
Повышение эритрцитарнрго индекса МСНС косвенно может указывать на дефицит витамина в12 или фолиевой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Лейкоциты в абсолютной норме для годовалого ребенка, признаки острого воспаления отсутствуют.
Гемоглобин - отличный показатель, анемии нет.
Тромбоциты в норме, система свертывания крови работает адекватно.
Лимфоциты имеют абсолютно нормальное преобладание над нейтрофилами, характерное для возраста 1 года.
Внизу бланка имеется отметка о появлении холодовых агглютининов(Cold Agglutinin). Это распространенное явление у детей, есть 2 возможных причины:
-недавно перенесенная инфекция,часто после обычных ОРВИ;
-забор и хранение биоматериала, например, если кровь «выжимали» из пальца или же пробирка с кровью долго стояла до проведения анализа.
В целом, отклонений в анализе ребёнка нет, нет повода для переживаний.