Что делать дальше

Результат иммунохимического анализа кала на скрытую кровь 54, норма до 50, копрограмма отл, рэа норм, са 19-9 норм, биохимия и оак тоже норм, оам норм, что делать -? Рри сборе анализа не было подготовки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие жалобы у Вас?
По поводу чего сдавали анализы?
Прикрепите результаты пожалуйста

жалоб нет, может только метеоризм чуть более чем раньше(года 3 назад)

Елена, анализы сдаю регулярно, т.к. страдаю повышенной тревожностью

Тревожность не обоснована. Анализы хорошие. Лечение у проктолога не требуется. А вот сеанс психотерапии необходим

Елена, с психологом встречаюсь раз в месяц, спасибо за участие!

Принятый ответ

Здравствуйте Вера, ваша тревожность необоснованна, анализы хорошие, но для вашего возраста необходимо раз в год сдавать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, сахар, рентген лёгких, УЗИ абдоминальное. Раз в пять лет ФГДС, колоноскопия. Позитивный настрой и поменьше думать о болячках.

Роман, спасибо за ответ

Пожалуйста, не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Сдайте Кал на посев

Елена, хорошо