Низкий ферритин

Сдала кровь на ферритин. Результат 22. Как можно поднять уровень ферритина?

31 год
26 Мая ·Просмотров: 25·Татьяна, Саратов

Здравствуйте!

Нормальный уровень ферритина должен быть не менее 40.
В данном случае отмечается латентный железодефицит.
Для восполнения дефицита рекомендуется пероральный приём препаратов железа либо в таблетированной (феррум лек, сорбифер),либо в жидкой форме(тотема) в течение 2-3 месяцев с последующим контролем.
Для лучшего усвоения за час до приёма железа исключить чай, кофе, молочные продукты. Препарат запивать цитрусовыми соками

Здравствуйте!

Сколько таблеток в день сорбифера нужно принимать?