Рана на шее у кота

Добрый день, приблудился молодой беспородный кот на даче (возраст около 2 лет). Помыли его и на шее обнаружили мокнущую рану, фото прилагаю. Обработали хлоргексидином и Левомеколь (мазь). Что еще можете посоветовать для обработки и дальнейшего лечения.

Миопия средней степени
47 лет
27 Мая ·Просмотров: 54·Наташа

Здравствуйте, к сожалению к бесплатному вопросу фото нельзя приложить
Для лечения мокнущей раны важно регулярно очищать её от выделений водным антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, бетадин) и накладывать стерильные абсорбирующие повязки (можно приобрести в аптеке Бранолинд Н). Избыточный экссудат и выделения нужно убирать, чтобы предотвратить воспаление. Если рана не будет затягиваться, краснота и воспаление усилятся, появится отек и болезненность, или заметите подозрительные, похожие на гной выделения - то тогда будет необходим прием системных антибиотиков (внутрь, с влажным кормом). Например Кладакса/Синуксол согласно инструкции (это ветеринарные препараты)