Кожные болезни

Пятно на руках и ногах ,сухость шелушение ,не понятно от чего появляется сейчас пользуемся мазью белосалик по назначению врача

51 год
27 Мая ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В подобных случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

Принятый ответ

Здравствуйте, для того чтобы полностью понять что это конечно понадобится полноценная консультация, чисто визуально не исключаю псориаз, это хроническое состояние кожи где она склонна к подобного рода высыпаниям, которые могут немного зудеть. Частыми провоцирующими факторами являются прием алкоголя, ослабление иммунитета, обострение хронических заболеваний. В моменты обострений мазь белосалик действительно подходит и хорошо помогает, ее используют 2р/д 10дней, затем 1р/д 7-10 дней с последующим переходом на поддерживающую терапию мазью нафтадерм 1-2р/д до разрешения высыпаний. Может у вас какие то вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте ! По представленным фото нельзя исключить проявление Псориаза- это хроническое воспалительное заболевание кожи, при котором иммунная система дает сбой, заставляя клетки кожи обновляться в 5-10 раз быстрее нормы. Это приводит к появлению зудящих, шелушащихся пятен, бляшек.
Причинами появления могут быть:
Наследственность (генетическая предрасположенность).
Сбой в работе иммунитета (основной механизм).

Триггеры, запускающие обострение: перенесенные инфекции , стресс, травмы кожи, прием некоторых лекарств.
В подобных случаях может оказаться эффективным:
Внутрь:  вит Д  2000  МЕ  в сутки  длительно

Наружно : Белосалик   2  раза  в  день  14  дней- наносить тонким слоем- для подавления воспаления и удаление чешуек

Затем переход на Кальципотриол (Дайвонекс)-  2  раза  в  день  6-8  недель- Наносить на бывшие бляшки и зоны риска 2 раза в день.
Базовая терапия в таких случаях является:

Использование эмолентов , La Roche-Posay Lipikar AP+M или Биодерма Атодерм— наносите на все тело минимум 2 раза в день после душа. Это основа лечения.

Вместо  геля  для  душа  использовать  масло  для  душа,  например:

Липобейз  или  Биодерма  Атодерм  или  аналоги  из  аптеки.

Одежда  лучше  хб,  не  тереть,  не  чесать,  хорошо  иметь  дома  увлажнитель  воздуха.

Принятый ответ

Добрый день, Ознакомился с вопросом и предоставленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен псориаз. Заболевания достаточно тяжело поддается лечению и требуется очная консультация и наблюдение у врача дерматолога. Наружно при небольшом обьеме высыпаний как правило стараются использовать негормональные средства ( Ксамиол до 30 дней). В случае большой распространенности процесса назначают терапию моноклональными антителами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на псориаз, обычно рекомендуется, провести диагностику псориаза у дерматолога(псориатическая триада и дерматоскопия), при подтверждении диагноза: такие заболевания ведут под очным наблюдением врача-дерматолога.

Это хроническое заболевание, но можно уйти в ремиссию.
Обычно рекомендуется при псориазе:
Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.
Наружно акридерм ск или белосалик 2 раза в день 14 дней.
Далее утром дайвонекс, вечером дайвобет 14 дней.
Далее дайвонекс 2 раза в день 6-8 недель.

Также при этом заболевании необходимо:
- постоянно увлажнять кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.

- вместо геля для душа использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.

- одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!

Здравствуйте. Ознакомилась с описанием и фото, можно предположить, что это проявления псориаза. Это хроническое заболевание, причиной возникновения могут быть стрессы, переживания, генетическая предрасположенность и т.д . В подобном случае рекомендуют очный осмотр, осмотр в дерматоскоп для постановки точного диагноза
Обычно при псориазе рекомендуют наносить акридерм СК или редерм 2 р в день в течение 14 дней и нанесение увлажняющих кремов ( на выбор лостерин, липобейз, картавит, либредерм церафавит до 4 р в день нанесение)
Будьте здоровы

Добрый день!
По фото так может проявляться псориаз

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме (для этого проводят ряд тестов)
- общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)

Согласно клиническим рекомендациям и официальным инструкциям препаратов для Наружной терапии обычно рекомендуют
на кожу:
- крем Дермовейт или Акридерм СК 2 р/д до 2-х недель, потом 2 недели перерыв.

Летом пребывание на солнце. В зимнее время общая УФО терапия или УФВ (311 нм).