Девочка 8 лет результаты мазка

Добрый день! Посмотрите пожалуйста мазок. Нам к врачу в пятницу. Нужна предварительная консультация

8 лет
27 Мая ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Флора нормальная для детского возраста (палочки и кокки), единичные лейкоциты, то есть нет признаков воспаления. По посеву есть кишечная палочка в небольшом количестве, она может в норме обитать во влагалище из-за близости к анальному отверстию.
Лечение требуется только при наличии жалоб на зуд, дискомфорт, неприятный запах от выделений.

Здравствуйте!
По результату микроскопиии мазка результаты анализа находятся в пределах возрастной нормы. Лейкоциты не повышены, присутствует кокковая и палочковая флора, это рассматривается как вариант нормы для препубертатного возраста. Микробные клетки, это кокковая флора в норме преобладающая в микробиоме влагалища у девочек в данном ворасте.
По посеву выявлена условно-патогенная флора, кишечная палочка в низком титре, это варинт нормы
Обычно при таких значений мазка и посева не требуется проведения лечения, но если есть жалобы назначается местная терапия.

Здравствуйте!

По реквизитам мазка выделена Е coli
Кишечная палочка,учитывая результаты рост флоры достаточно обильный

Лейкоциты в пределах нормальных референсных значений
Воспалительного процесса нет

Данные результатам необходимо сопоставлять с жалобами
Зуд жжение покраснения выделения из половых путей
Если девочку что то беспокоит
То необходима коррекция ,подавление роста кишечной палочки и нормализация микробиоценоза влагалища
Для гигиены желательно применять специальные средства для интимной гигиены девочек